Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 ноября 2017 года По результатам прокурорской проверки директор предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об охране окружающей среды

В ходе проверки соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды, проведенной прокуратурой Венёвского района совместно с Управлением Росприроднадзора по Тульской области, установлено, что директор предприятия МУП " Коммунальщик" допустил сброс загрязняющих веществ в водный объект - реку Осётр по выпуску после очистных сооружений пос. Метростроевский.

На основании постановлений о возбуждении административных правонарушений, вынесенных прокурором Венёвского района, 14.11.2017 Управлением Росприроднадзора по Тульской области директор МУП " Коммунальщик" привлечен к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ ( несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) и по ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ ( нарушение правил охраны водных объектов) с назначением ему штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости