Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 ноября 2017 года Решением суда на Правительство области возложена обязанность осуществить подбор и передачу здания для размещения специального учреждения временного содержания иностранных граждан

Исполнение органами государственной власти миграционного законодательства находится на контроле в прокуратуре области.

После произошедшего 06.10.2014 пожара расположенное в г. Архангельске здание специального учреждения временного содержания иностранных граждан полностью уничтожено огнем.

С указанного периода подлежащие принудительному выдворению (депортации) за пределы РФ иностранные граждане направлялись в специальные учреждения, расположенные в Северо-Западном федеральном округе РФ и г. Москве, что влекло за собой не только дополнительное расходование бюджетных средств, но и создавало угрозу их побега.

В связи с длительным неисполнением Правительством области возложенной федеральным законодательством обязанности по подбору и передаче уполномоченному органу соответствующего здания прокуратура области обратилась в суд.

Решением Октябрьского районного суда г. Архангельска от 19.07.2017 административное заявление заместителя прокурора области удовлетворено, бездействие Правительства области признано незаконным, – в срок до 01.01.2018 возложена обязанность осуществить подбор и передачу МВД России или его территориальному органу зданий с прилегающими земельными участками в целях размещения специального учреждения временного содержания иностранных граждан.

Судебная коллегия по административным делам Архангельского областного суда подтвердила законность состоявшегося судебного решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости