Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 ноября 2017 года Лужской городской прокуратурой, с учащимися седьмого кадетского класса МОУ «СОШ № 4», проведена беседа о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ

Лужской городской прокуратурой 17.11.2017 с привлечением инспектора ОДН ОМВД России по Лужскому району с учащимися седьмого кадетского класса МОУ «СОШ № 4» провели беседу о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Представителем прокуратуры учащимся было рассказано о негативном влиянии наркотиков на организм человека и о последующих тяжких последствиях в результате их употребления.

Кроме того, ребятам было рассказано о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершаемых подростками, разъяснены нормы уголовного закона, предусматривающие уголовную ответственность за хранение и сбыт наркотических средств.

Общение со школьниками прошло в дружественной обстановке, лекция вызвала интерес у подростков, о чем свидетельствовали многочисленные заданные вопросы по указанной теме.

Данное мероприятие направлено на профилактику наркотической зависимости среди подростков, а также на формирование у молодежи антинаркотического мировоззрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости