Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 ноября 2017 года В Асиновском районе Томской области управляющая организация привлечена к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора о своевременной передаче технической документации для управления многоквартирным домом

Асиновская городская прокуратура провела проверку по обращению жильцов многоквартирного дома №1а по улице О.Кошевого, жаловавшихся на нарушение жилищного законодательства со стороны ООО «УК «Гарантия».

Установлено, что в мае 2017 года решением общего собрания собственников указанного дома принято решение о расторжении договора управления многоквартирным домом с ООО «УК «Гарантия» и заключении договора управления с ООО «УК «Асиножилсервис».

В силу закона управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей компании.

Тем не менее, ООО «УК «Гарантия» эту обязанность в установленный срок не выполнило, в связи с чем в августе текущего года городской прокурор внес директору общества представление с требованием о передаче в ООО «УК «Асиножилсервис» технической документации, необходимой для управления многоквартирным домом №1а по улице О.Кошевого.

Однако несмотря на установленный для рассмотрения представления месячный срок указанная документация была направлена в ООО «УК «Асиножилсервис» лишь в октябре.

В этой связи городской прокурор Александр Жохов возбудил в отношении ООО «УК «Гарантия» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий). Обществу назначено наказание в виде предупреждения (постановление Асиновского городского суда Томской области в законную силу не вступило).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости