Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 ноября 2017 года Обратная связь. Прокуратура направила материалы в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по факту вандализма

По поручению прокурора области проведена проверка по публикации городской газеты «МИГ» «Дальше ехать некуда».

Установлено, что на остановочном павильоне, расположенном по ул. Хмельницкого в г. Биробиджане, неизвестными лицами краской нанесены надписи, а также повреждена металлическая конструкция павильона.

В действиях лиц, совершивших порчу муниципального имущества, имеются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, т.е. осквернение зданий или иных сооружений, порчи имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах).

За совершение указанного преступления максимальное наказание предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

По результатам проверки в целях установления виновных лиц, привлечения их к уголовной ответственности, а также взыскания причиненного ущерба прокуратура г. Биробиджана в орган предварительного расследования направила постановление об осуществлении уголовного преследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 18:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости