Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 ноября 2017 года Прокурор добился в судебном порядке признания отношений трудовыми и взыскания задолженности заработной платы

Прокурором Пуровского района по обращению гражданина проведена проверка, в ходе которой установлено, что заявитель работал в качестве водителя-экспедитора у ИП в период с 2012 по 2016 гг., трудовой договор с ним не заключался, кроме того с февраля 2016 года ему не выплачивалась заработная плата. В июне 2017 года заявитель уволен по собственному желанию, однако задолженность по заработной плате перед ним в размере 161 000 руб. не погашена.

В связи с чем, прокурор Пуровского района обратился в суд в интересах гражданина к индивидуальному предпринимателю с требованием о признании отношений трудовыми, взыскании задолженности по заработной плате.

Судом первой инстанции требования прокурора оставлены без удовлетворения.

Не согласившись с вынесенным решением, прокурор обжаловал его в суд ЯНАО.

Накануне судебной коллегией по гражданским делам суда ЯНАО решение Пуровского районного суда отменено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в пользу заявителя взыскана задолженность по заработной плате, сложившиеся отношения признаны трудовыми.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости