Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 ноября 2017 года Прокуратура потребовала от руководителя учреждения устранения нарушений законодательства об энергосбережении

Прокуратурой Ржаксинского района в соответствии с заданием прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере электроэнергетики.

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", правовое регулирование в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности основывается на принципах эффективного и рационального использования энергетических ресурсов; системности и комплексности проведения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, а также использованию энергетических ресурсов с учетом ресурсных, производственно-технологических, экологических и социальных условий.

Согласно требованиям вышеназванного закона, в целях повышения энергосбережения необходимо систематически, не реже 1 раза в 5 лет, проводить энергетическое обследование предприятий, организаций.

Вместе с тем, как показала проверка, проведенная прокуратурой Ржаксинского района, администрацией ТОГБУ «Ржаксинская районная станция по борьбе с болезнями животных» последнее такое обследование проводилось в мае 2012 года, по результатам которого составлен энергетический паспорт предприятия о его соответствии требованиям законодательства РФ.

Несвоевременное проведение руководством организации его энергетического обследования противоречит основным принципам государственного правового регулирования в области энергосбережения.

В представлении, внесенном в адрес руководителя организации, прокуратура потребовала принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства и привлечению к дисциплинарной ответственности виновных в этом лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости