Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 ноября 2017 года Детский омбудсмен и Калужский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверили соблюдение прав осужденных женщин

Калужский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Михаил Гридунов совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области Ольгой Коробовой, руководством УФСИН РФ по Калужской области проверил соблюдение прав осужденных женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы, имеющих на иждивении малолетних детей.

Проверяющие изучили условия содержания женщин в колонии-поселении № 6 и женской исправительной колонии № 7 г. Калуги.

Для осужденных женщин, проживающих совместно со своими малолетними детьми, в КП-6 администрацией исправительного учреждения созданы улучшенные жилищно-бытовые условия, организовано получение детьми медицинского обеспечения.

В ходе проверки уделено внимание вопросам обеспеченности работой женщин, получения ими образования в случае такой необходимости.

Обращений осужденных о нарушении их прав при содержании в исправительных учреждениях к проверяющим не поступило.

Проверки соблюдения прав осужденных в местах лишения свободы прокуратурой совместно с омбудсменами и иными институтами гражданского общества будут продолжены и в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости