Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 ноября 2017 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу об умышленном причинении работнику автомойки тяжкого вреда здоровью

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда Архангельской области от 26.09.2017, которым ранее не судимый 46-летний Андрей Росляков осужден за умышленное причинение работнику автомойки тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением оружия и предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что Росляков 03.01.2016 в помещении автомойки на ул. Октябрьская в г. Северодвинске, в результате возникшего из-за претензий по поводу повреждения колесных дисков его автомобиля конфликта с одним из ее работников, нанес ему руками и ногами около 10 ударов по голове и телу, а также дважды выстрелил в спину и голову из травматического пистолета ПБ-4-2 «ОСА-Лазер», после чего этим же пистолетом не менее 4 раз ударил по голове, чем причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Апелляционная инстанция Архангельского областного суда оставила без удовлетворения жалобы потерпевшего, осужденного и его защитника, заявлявших о суровости назначенного наказания.

Рослякову предстоит отбывать наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также возместить моральный вред потерпевшему в размере 300 000 руб.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по г. Северодвинску.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости