Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 ноября 2017 года Житель Порецкого района осужден за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировым судьей судебного участка № 1 Порецкого района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что осужденный в 2016 году по ст. 264.1 УК РФ и отбывавший наказание в виде обязательных работ мужчина утром 19 июля 2017 года вновь сел за руль и управлял автомашиной марки «LADA 219010» в состоянии алкогольного опьянения.

Он был задержан сотрудниками полиции. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Свою вину в совершении указанного преступления мужчина признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Судом он признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления и осужден к 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости