Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 ноября 2017 года По требованию Надымской городской прокуратуры администрация ограничила доступ в заброшенное здание компрессорной станции

Надымской городской прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией МО Надымский район законодательства при использовании и распоряжении муниципальной собственностью.

Установлено, что муниципальное образование является собственником здания компрессорной станции, общей площадью 519,4 кв.м.

В ходе осмотра объекта, выявлено, что двухэтажное здание сложной конструкции технического назначения не эксплуатируется, имеет многочисленные открытые входы, разбитые окна, охрана объекта не осуществляется. Таким образом, доступ посторонних лиц внутрь здания и на его территорию не ограничен.

В нарушение требований гражданского законодательства, Технического регламента о безопасности зданий и сооружений собственник муниципального имущества каких-либо мер по ограничению свободного доступа к объекту не принял.

Неисполнение администрацией муниципального образования обязательств по надлежащему содержанию муниципального имущества могло привести к возможности проникновения на объект несовершеннолетних и поставить под угрозу их жизнь и здоровье.

В этой связи, Надымской городской прокуратурой главе муниципального образования Надымский район внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, доступ в здание ограничен путем наложения сварных швов на металлические ворота.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 10:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости