Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 ноября 2017 года Прокуратура Красноселькупского района в судебном порядке взыскала с территориального отдела Пенсионного фонда в пользу пенсионера компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно

Прокуратура Красноселькупского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении пенсионных и социальных прав.

Установлено, что заявитель является получателем пенсии по старости. В июле 2017 года он выезжал на отдых в г.Минск (Белоруссия). По прибытии домой в сентябре 2017 года он обратился в отдел Пенсионного фонда РФ (ГК) в Красноселькупском районе с заявлением о компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно.

Отдел Пенсионного фонда РФ (ГУ) в Красноселькупском районе в компенсации расходов пенсионеру отказал в связи с тем, что место отдыха находилось за пределами территории РФ.

Учитывая, что компенсация стоимости проезда направлена на обеспечение реализации пенсионерами, проживающими в районах Крайнего Севера, права на отдых и оздоровление в более благоприятных климатических условиях, прокурор района обратился в суд с заявлением о взыскании с территориального Отдела Пенсионного фонда 37 тыс. рублей.

Красноселькупский районный суд 14 ноября 2017 года удовлетворил требования прокурора в полном объеме, взыскал с Отдела Пенсионного фонда РФ (ГУ) в Красноселькупском районе в пользу пенсионера компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 10:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости