Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 ноября 2017 года Сахалинский областной суд оставил в силе приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя Росморречфлота

21 ноября 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда оставила без изменения приговор Южно-Сахалинского городского суда, которым бывший заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Горелик Сергей и бывший генеральный директор ООО «Маричи» Седов Валерий, признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Судом первой инстанции установлено, что Горелик и Седов по предварительному сговору с иными лицами, с использованием своего служебного положения, с 29 декабря 2010 года по 4 апреля 2011 года обманным путем похитили денежные средства Федерального государственного учреждения «Администрация морских портов Сахалина» в сумме более 59 млн рублей. Хищение совершено в рамках выполнения судоподъёмных работ, предусмотренных договором оказания услуг в акваториях Невельского и Корсаковского морских портов.

Приговором суда Горелик осужден к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 800 тыс рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит РФ, на срок 3 года.

Седову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года со штрафом в размере 200 тыс рублей.

Кроме того, судом первой инстанции удовлетворены исковые требования заместителя прокурора области о взыскании с осуждённых в солидарном порядке суммы ущерба, причиненного федеральному бюджету.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, осуждённым Гореликом и его адвокатами принесены апелляционные жалобы, в которых ставился вопрос об отмене приговора и его оправдании.

Судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда согласилась с позицией прокуратуры и нашла доводы стороны защиты несостоятельными, оставив приговор суда первой инстанции без изменения.

Приговор вступил в законную силу и направлен к исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости