Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 ноября 2017 года Прокуратура области пресекла нарушения закона при проведении профилактической работы с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы

Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения требований закона при проведении органами внутренних дел и уголовно- исполнительными инспекциями профилактической работы с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Основными нарушениями являются непостановка осужденных на профилактический учет, непроведение или проведение недостаточной работы с ними, отсутствие взаимодействия между органами системы профилактики и др.

Так, прокурор Маловишерского района установил, что районный отдел полиции не поставил на индивидуальный профилактический учет 7 осужденных указанной категории, в связи с чем соответствующая работа с ними не проводилась.

По данному факту прокурор внес начальнику отдела полиции представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Аналогичные нарушения выявлены в Боровичском, Маловишерском, Парфинском и Пестовском районах.

Прокурор Хвойнинского района установил, что в районном отделе полиции с осужденным, состоящим на учете, профилактическая работа проводилась не в полном объеме, что повлекло совершение им новых преступлений (краж, совершенных с проникновением в помещение и жилище).

По данному факту прокурор внес начальнику отдела полиции представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Всего по фактам выявленных нарушений прокурорами внесено 10 представлений, по результатам рассмотрения которых 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости