Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 ноября 2017 года Прокуратура защищает права инвалидов на доступность социальной инфраструктуры

Прокуратурой Сонковского района по заданию прокуратуры области проведена проверка в защиту прав инвалидов на доступность социальной инфраструктуры.

В ходе проверки установлено, что в нарушение норм законодательства РФ здания МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» Сонковского района Тверской области, ГБУЗ «Сонковская ЦРБ» не отвечают предъявляемым требованиям: вход в здания не приспособлен для людей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата - входная лестница не оборудована пандусом или другими средствами подъема для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения.

В связи с выявленными нарушениями и в целях их устранения прокурором района в суд направлено 2 исковых заявления к ГБУЗ «Сонковская ЦРБ», МОУ «СОШ №9» об обязании оборудовать входную лестницу зданий пандусом для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения.

Решением Сонковского районного суда заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены, исполнение решений на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости