Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 ноября 2017 года Прокуратура Тоцкого района добивается наказания заказчика и исполнителя муниципальных контрактов за нарушение законодательства о конкуренции

Прокуратура Тоцкого района в ходе проверки исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выявлены факты ограничения конкуренции среди представителей предпринимательского сообщества.

Выяснилось, что в июне-июле 2016 года администрация одного из сельсоветов района заключила с одной и той же коммерческой фирмой 19 однородных договоров на установку светофоров. Каждый договор заключен на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей, а в общем размере сумма контрактов составила более 1,5 млн. рублей.

Исходя из анализа указанной документации, заключенные договоры были направлены на выполнение одноименных работ и, по сути, являются искусственно раздробленной единой сделкой. Предположительно такое решение было предпринято во избежание исполнения требований законодательства о необходимости проведения торгов и для создания необоснованных конкурентных преимуществ для конкретного хозяйствующего субъекта.

Материал прокурорской проверки направлен в УФАС России по Оренбургской области для решения вопроса об ответственности как заказчика, так и исполнителя контрактов за допущенное ограничение конкуренции на рынке определенного вида услуг.

В настоящее время возбужденное административное дело находится в стадии расследования, ход которого контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область