Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 ноября 2017 года Верховный Суд РФ признал законным установленный на региональном уровне запрет на продажу алкогольной продукции в розлив в магазинах, расположенных в жилых домах

Верховный Суд РФ с учетом позиции прокуратуры признал законным установленный на уровне Оренбургской области законодательный запрет на продажу алкогольной продукции в розлив в торговых объектах, расположенных в нежилых, встроенных, встроено-пристроенных, пристроенных помещениях жилых домов и жилых многоквартирных домов (за исключением предприятий общественного питания, соответствующих типу «ресторан», «кафе»).

Апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ состоялось по делу по административному исковому заявлению одной из оренбургских предпринимательниц. Истица выражала несогласие с установленным запретом и ссылалась на то, что он ограничивает конкуренцию на рынке алкоголя.

Оренбургский областной суд отказал в удовлетворении заявленных требований со ссылкой на правомерное законодательное ограничение розничной продажи спиртного в жилых домах.

Аналогичную позицию с учетом заключения представителя Генеральной прокуратуры РФ принял суд апелляционной инстанции.

Таким образом, Верховный Суд РФ счел правомерным установленный дополнительный запрет на продажу в розлив алкогольных напитков в магазинах и иных торговых точках, размещенных в многоэтажных домах и встроенных (пристроенных) к ним помещениях, не относящихся к категории предприятий общественного питания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости