Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 ноября 2017 года В Олекминском районе виновные лица привлечены к административной ответственности за отсутствие контроля устранения строительных недостатков при реализации республиканской адресной программы переселения

Прокуратура Олекминского района провела проверку по обращениям граждан о нарушении их жилищных прав.

Установлено, что в нарушение требований Порядка рассмотрения обращений по вопросам качества жилых помещений, предоставляемых гражданам при реализации республиканских адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в РС(Я), утвержденных приказом Минстроя Республики Саха (Якутия), ответственным должностным лицом администрации МО «Город Олекминск» не велся контроль за устранением строительных недостатков, информация об устранении недостатков по плану-графику, составленному по обращениям граждан в уполномоченный орган не направлена.

В связи с отсутствием постоянного контроля со стороны должностных лиц администрации МО «Город Олекминск» по устранению строительных дефектов, направлению результатов работы застройщиков в Минстрой РС(Я) нарушались права граждан на проживание в благоприятных условиях.

По результатам проверки, прокурором района в отношении виновного должностного лиц и администрации МО «Город Олекминск» как юридического лица вынесены постановления по делу об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление информации), также в адрес главы администрации МО «Город Олекминск» внесено 1 представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, виновные лица привлечены к административной ответственности. По представлению прокурора приняты меры направленные на устранение нарушений.

Постановления суда вступили в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости