Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 ноября 2017 года За убийство женщины осужден житель Охинского района

Приговором Охинского городского суда 31-летний житель города, ранее судимый по пп. «ж, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ – в умышленном причинении смерти человеку.

Судом установлено, что в ноябре 2016 года в ходе ссоры со своей знакомой виновный приставил травматический пистолет к ее голове и произвел выстрел. От полученного телесного повреждения смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.

Суд определил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет.

Не согласившись с данным приговором, сторона защиты обжаловала его в Сахалинский областной суд, приведя доводы о невиновности осужденного.

Апелляционной инстанцией данные доводы были тщательно исследованы, а также принята во внимание позиция участвующего прокурора, полагавшего, что приговор является законным и обоснованным.

Вопреки доводам жалобы, вина осужденного доказана показаниями многочисленных свидетелей, являвшихся очевидцами убийства, протоколами следственных действий и заключениями экспертиз. При назначении наказания учтены не только судимости виновного, но и противоправное поведение потерпевшей, которая в ходе ссоры вылила на него кипяток.

По результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела в удовлетворении жалобы стороны защиты отказано в полном объеме, приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 05:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости