Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 ноября 2017 года В городе Великом Устюге местный житель осужден за вымогательство и разбой

Великоустюгский районный суд вынес приговор в отношении 28-летнего жителя г. Великого Устюга. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Судом установлено, что подсудимый в октябре 2016 года требовал от потерпевшего передачи денежных средств в размере 27 тыс. рублей под угрозой распространения в сети Интернет фотографий, позорящих потерпевшего, а также его супругу. При этом обвиняемым фотографии получены от жены потерпевшего в ходе личной переписки в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, в марте 2017 года на территории ООО «Звезда» с целью хищения чужого имущества подсудимый напал на сторожа, которому нанес несколько ударов клинком ножа по голове и телу, причинив тяжкий вред здоровью.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд обвиняемому назначил наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости