Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 ноября 2017 года Школьники посетили музей истории прокуратуры Ростовской области

В рамках реализации социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» 20.11.2017 учащиеся старших классов из разных школ региона, интересующиеся вопросами правовой тематики, посетили музей истории прокуратуры области.

Мероприятие открыл прокурор области Юрий Баранов , который поздравил их с участием в таком важном проекте и пожелал успехов в учебе, интересных и ярких событий.

В ходе проведенной экскурсии ребята ознакомились с этапами становления и развития донской прокуратуры, узнали о людях в погонах, внесших неоценимый вклад в дело укрепления законности и правопорядка. Затем с ребятами был проведен небольшой конкурс. Знатокам истории донской прокуратуры вручили памятные значки.

Данная встреча позволила гостям музея узнать много нового об истории создания и деятельности российской прокуратуры и прокуратуры области. Кроме того, некоторые ученики высказали желание после окончания школы и получения высшего юридического образования поступить на работу в органы прокуратуры и посвятить свою жизнь службе на благо Родины.

Свои благодарные впечатления старшеклассники, их педагоги и организаторы проекта выразили в книге почетных гостей музея истории прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 19:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости