Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 ноября 2017 года В Юрьевецком районе вынесен приговор руководителю управляющей компании, оплатившему административные штрафы за счет средств предприятия

Приговором Юрьевецкого районного суда от 20 ноября 2017 года генеральный директор открытого акционерного общества «Домоуправление» признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В судебном заседании установлено, что названная женщина, являясь лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в управляющей компании, 16 декабря 2014 года произвела перечисление с расчетного счета возглавляемой ею коммерческой организации, 50 тысяч рублей для оплаты административных штрафов, наложенных на нее Управлением Росприроднадзора по Ивановской области, как на должностное лицо.

В ходе судебного разбирательства вину в совершении преступления она не признала.

Суд с учетом смягчающих наказание обстоятельств назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно, и взыскал в пользу общества причиненный ущерб в размере 50 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости