Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 ноября 2017 года В Ивановской области вынесен приговор в отношении бывшего заместителя главного врача по административно-хозяйственным вопросам Ивановской областной детской клинической больницы

Сегодня, 20 ноября 2017 года, Ленинский районный суд г. Иваново вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главного врача по административно-хозяйственным вопросам ОБУЗ ИО «Областная детская клиническая больница».

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Судом установлено, что в 2016 году женщина обратилась к предпринимателю, выполнявшему работы по техническому обслуживанию окон в медицинском учреждении, с просьбой безвозмездно заменить окна в ее квартире, обещая взамен ускорить оплату работ по государственным контрактам, а также способствовать заключению с его организацией контрактов в будущем. Предприниматель согласился и оплатил установку пластиковых окон в квартире заместителя главного врача общей стоимостью 107 тыс. руб.

Подсудимая полностью признала вину, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Ивановской области.

Названное лицо осуждено к штрафу в размере 500 тысяч рублей, кроме того, она лишена права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости