Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 ноября 2017 года Прокуратура по публикации СМИ приняла меры по защите прав абитуриентов АНПОО СПО «ИФЮК»

Прокуратурой Первомайского района города Ижевска в связи с публикацией «Вне лицензии: сфера рискованного преступления», подготовленной информационным агентством «Udm-Info», проведена проверка соблюдения законодательства о среднем профессиональном образовании в Ижевском Финансово-юридическом колледже.

Установлено, что Колледжем не обеспечена открытость и доступность информации об образовательной организации в сети «Интернет» в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ». Более того, проверка показала, что учреждением образовательная деятельность по адресу: г.Ижевск, ул.В.Сивкова, д.12а, осуществлялась с нарушением лицензионных условий и требований, в частности у Колледжа разрешение на ведение образовательной деятельности по указанному адресу отсутствовало.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора Колледжа внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства об образовании, кроме того, в отношении указанного должностного лица возбуждено административное производство по ч.2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения образовательной организацией устранены, Министерством образовании и науки Удмуртской Республики издан приказ о переоформлении лицензии на осуществление образовательной деятельности в части приложения, официальный сайт в сети «Интернет» восполнен недостающими сведениями. Директор Колледжа судом привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения, в ходе проведения проверки 1 должностное лицо образовательной организации также привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 16:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости