Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 ноября 2017 года Прокуратура выявила нарушения требований охраны труда

Прокуратура Очерского района Пермского края проверила исполнение законодательства об охране труда на территории ОАО «Очерский машиностроительный завод».

Установлено, что в производственных цехах, используемых заводом для осуществления покрасочных работ, не соблюдались требования об охране труда.

В частности, в производственных помещениях вентиляция воздуха и условия хранения газовых баллонов не соответствовали нормативам, отсутствовала сигнальная разметка оборудования, машин, механизмов, а также поверхности изделий и предметов, предназначенная для обеспечения безопасности, оборудование использовалось с нарушением установленных норм безопасности персонала.

По результатам проверки прокурором в отношении лица, ответственного за соблюдение требований охраны труда возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Пермском крае.

Также директору предприятия внесено представление с требованием принятия мер по устранению нарушений, привлечению виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

15 ноября 2017 года акт прокурорского реагирования рассмотрен с участием представителя прокуратуры, по результатам предприятием разработан план соответствующих мероприятий по охране труда, 2 работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Очёрского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости