Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 ноября 2017 года Прокурорская проверка

Прокуратурой Зубово-Полянского района по заданию прокуратуры республики проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации газового оборудования, в ходе которой установлено, что ООО «Жилищно-коммунальный центр» осуществляет теплоснабжение населения при помощи газовых котельных, не зарегистрированных в государственном реестре опасных производственных объектов, а так же не имеет лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов.

По результатам проверки по постановлению прокурора района директор ООО «Жилищно-коммунальный центр» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). Кроме того, прокурором района директору общества внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

По результатам его рассмотрения обществом подготовлен пакет документов для регистрации котельных в государственном реестре опасных производственных объектов и получения лицензии, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости