Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 ноября 2017 года Вступило в законную силу решение Курганского городского суда о возложении обязанности обустроить пешеходные переходы в областном центре

В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Кургана установлено, что на пешеходных переходах на перекрестках: ул. К. Мяготина - ул. Пролетарская, ул. Ленина - ул. К. Мяготина, пр. Машиностроителей - ул. Дзержинского, ул. К. Маркса - ул. Томина, расположенных в областном центре, отсутствуют пешеходные ограждения перильного типа и дублирующие знаки «Пешеходный переход», что создает угрозу возникновения дорожно - транспортных происшествий.

Перечисленные дороги находятся на балансе Администрации г. Кургана и включены в реестр объектов муниципальной собственности. Исходя из норм федерального законодательства и положений Устава муниципального образования, дорожная деятельность в отношении местных автомобильных дорог и обеспечение безопасности дорожного движения на них, возложена на Администрацию г. Кургана.

Администрация г. Кургана не принимает должных мер по обеспечению безопасности дорожного движения на указанных дорогах.

В целях защиты жизни и здоровья граждан, прокурор направил в суд административный иск с требованием признать бездействие Администрации г. Кургана незаконным и устранить выявленные нарушения.

Курганский городской суд удовлетворил требования прокурора. Ответчик, не согласившись с решением суда, обжаловал его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда с учетом возражений прокурора, не нашла оснований для удовлетворения апелляционной жалобы, оставила судебное постановление без изменения.

Решение вступило в законную силу. Исполнительный лист будет направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости