Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 ноября 2017 года АНОНС! О проведении Третьего открытого форума прокуратуры Красноярского края по вопросам охраны окружающей среды и природопользования.

27 ноября 2017 г. в 10-00 час. начинает свою работу Третий открытый форум прокуратуры Красноярского края, посвященный вопросам охраны окружающей среды и природопользования.

Форум прокуратуры Красноярского края - это площадка для открытой дискуссии по актуальным проблемам между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом.

Необходимость обсуждения вопросов охраны окружающей среды и природопользования крайне важна, поскольку обеспечение конституционного права на благоприятную окружающую среду затрагивает интересы каждого человека. Обеспечение рационального природопользования и соблюдение законности являются одними из приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры края, а с учетом объявления в РФ 2017 года - Годом экологии этому уделено самое пристальное внимание.

Форум состоится в корпусе научной библиотеки Сибирского федерального университета, расположенном по адресу: г. Красноярск, пр. Свободный, 79/10, актовый зал Б1-01.

На торжественном открытии форума с пленарным докладом на обозначенную тему выступит прокурор Красноярского края Савчин М.М.

В работе Форума примут участие: Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае, врио Губернатора Красноярского края, врио Председателя Правительства Красноярского края, Председатель Законодательного Собрания Красноярского края, Главный федеральный инспектор по Красноярскому краю, представители органов государственной и муниципальной власти края, органов государственного контроля (надзора), Совета муниципальных образований края, общественных организаций, представляющих защиту экологии, СМИ.

Пресс-подход для СМИ запланирован с 11-00 до 11-15 в холле актового зала Б1-01. Прокурор края Савчин М.М. ответит на вопросы журналистов, касающиеся надзорной деятельности в сфере охраны окружающей среды.

В программу Форума включена работа трех круглых столов, на которых планируется обсуждение наиболее значимых тем, касающихся снижения негативного воздействия на атмосферный воздух, проблемных вопросов контрольно-надзорной деятельности, государственного регулирования деятельности по обращению с отходами, ликвидации накопленного вреда окружающей среде, в том числе на территории Арктической зоны, вопросам рационального лесопользования.

Итоги обсуждения будут использованы в работе органов прокуратуры совместно с общественными институтами, ответственными ведомствами, природопользователями.

Информация о результатах форума будет размещена на официальном сайте прокуратуры края и в СМИ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 16:18 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край