Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 ноября 2017 года В г. Новый Уренгой по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя компании, не исполнившего решение суда

Прокуратура г. Новый Уренгой провела проверку соблюдения исполнительного законодательства.

Установлено, что решением Новоуренгойского городского суда от 22 марта 2016 года на ООО «СпецТранс», возложена обязанность по рекультивации земельного участка.

С момента вступления в законную силу решения суда и возбуждения исполнительного производства директором ООО «СпецТранс» какие-либо действия, направленные на исполнение вступившего в законную силу решения суда не предприняты, решение суда не исполнено.

При этом в феврале и сентябре 2017 года руководителю компании дважды вручены предупреждения об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение руководителем организации вступившего в законную силу решения суда, а равно воспрепятствование его исполнению).

В этой связи, материалы проверки были направлены прокурором г. Новый Уренгой в ОСП по г. Новый Уренгой для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки дознавателем ОСП по г. Новый Уренгой УФССП России по ЯНАО 17 ноября 2017 года в отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры г. Новый Уренгой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости