Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 ноября 2017 года За нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами директор управляющей организации привлечен к административной ответствнности

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при осуществлении расчетов с ресурсоснабжающими организациями.

Установлено, что ООО «КВАН» расчеты с ресурсоснабжающими организациями в период с января по август текущего года осуществлялись с нарушением установленных сроков и не в полном объеме.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора ООО «КВАН» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. По результатам его рассмотрения главный бухгалтер Общества привлечена к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директора ООО «Кван» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

По результатам рассмотрения административного материала мировым судом Московского района г. Чебоксары должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в сумме 50 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости