Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 ноября 2017 года По постановлению прокуратуры глава сельсовета привлекается к административной ответственности за нарушения законодательства при осуществлении закупки для муниципальных нужд

Прокуратура г.Моршанска по результатам проверки соблюдения бюджетного законодательства при осуществления закупок для муниципальных нужд вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении главы Екатериновского сельсовета по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществления своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам).

Как установлено проверкой, 28 сентября 2017 года главой Екатериновского сельсовета с индивидуальным предпринимателем был заключен гражданско-правовой договор купли-продажи запасных частей.

При этом в договоре закреплено, что цены на поставляемые по настоящему договору товары указываются в товарных накладных, и включают, кроме стоимости товара, сумму НДС.

Вместе с тем, исходя из норм, закрепленных ч.1 ст. 424 Гражданского кодекса РФ, исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Материалы об административном правонарушении для рассмотрения по существу направлены в мировой суд Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости