Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 ноября 2017 года Прокуратура требует от органов местного самоуправления принятия предусмотренных законом мер по антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей

Прокуратура Токаревского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии терроризму в части надлежащей защищенности мест массового пребывания людей, в ходе которой выявила нарушения в деятельности муниципальных образований.

Постановлением Правительства РФ утверждены требования к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов, подлежащих обязательной охране полицией, а так же форм паспортов безопасности таких мест и объектов.

Перечень мест массового пребывания людей в пределах территорий муниципальных образований определяется органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами безопасности, внутренних дел и ГУ МЧС России по Тамбовской области

В муниципальных образованиях Токаревского района установлены территории, на которых предусмотрено массовое пребывание граждан.

Однако на момент проверки категорирование указанных территорий не произведено, паспорта безопасности не разработаны и не утверждены, что нарушает права неограниченного круга лиц на безопасность жизни и здоровья во время пребывания в этих местах.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла в адрес глав 9 муниципальных образований района представления об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости