Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 ноября 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении на почтальона

Ленинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого за корыстные преступления 23-летнего жителя г.Тамбова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что днем 6 октября 2017 года подсудимый, заранее зная, что в это время в их дом приходит почтальон и при нем бывают денежные средства, решил завладеть ими.

С этой целью, вооружившись кирпичом, он напал на почтальона сзади, нанеся ей удар кирпичом по голове, после чего выхватил из ее рук пакет с корреспонденцией и деньгами в сумме чуть более 46 тысяч рублей. Скрывшись с места преступления, он распорядился похищенным по своему усмотрению.

Учитывая позицию государственного обвинителя о мере наказания, особый порядок рассмотрения уголовного дела и личность подсудимого, суд приговорил его к наказанию в виде 5 лет лишения свободы. Частично присоединив к вновь назначенному наказание неотбытое наказание по предыдущему приговору, суд определил осужденному к отбытию 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости