Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 ноября 2017 года Суд удовлетворил требования прокурора Ленинского района о возврате земельного участка в пользу муниципального образования

Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению филиала ПАО «МРСК Волги – «Саратовские распределительные сети» о нарушениях требований законодательства при эксплуатации земельного участка по адресу: г. Саратов, ул. Топольчанская, б/н.

Данный земельный участок постановлением администрации МО «Город Саратов» в апреле 2013 года предоставлен жительнице города Саратова. По договору замены стороны в обязательстве права и обязанности в отношении данного земельного участка переданы другому лицу.

Как показал выход на место, на указанном земельном участке размещена открытая автостоянка, которая расположена в охранной зоне высоковольтных линий электропередач, принадлежащих ОАО «МРСК Волги» на праве собственности.

Согласование на размещение автостоянки на данном земельном участке ЦПО филиала ПАО «МРСК Волги – «Саратовские распределительные сети» не выдавалось.

В целях устранения нарушений закона прокурором в суд направлено исковое о признании недействительной ничтожной сделки по предоставлению земельного участка в аренду и возврате земельного участка в пользу муниципального образования «Город Саратов».

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости