Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 ноября 2017 года Ивановским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняты меры по обеспечению прав осужденных исправительной колонии № 4, расположенной в с. Октябрьский Кинешемского района, на надлежащее коммунально-бытовое обеспечение

Согласно требованиям действующего законодательства при эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта должны осуществляться санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия и обеспечиваться безопасные для человека условия труда, быта и отдыха в соответствии с санитарными правилами. На администрацию исправительного учреждения возложена обязанность проведение текущих и капитальных ремонтов коммунальных объектов.

В ходе обследования, проведенного прокуратурой в присутствии сотрудников учреждения, установлено, что ряд жилых помещений общежитий отрядов ФКУ ИК-4 нуждаются в проведении косметического ремонта. Так, необходима частичная покраска стен и потолков жилых помещений отрядов, устранение следов протечек, восстановления покрытия полов, ремонт фасада здания общежития № 1, а также оборудование необходимым набором коммунально-бытовых помещений.

Администрацией исправительной колонии № 4 должных мер по соблюдению уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического законодательства и прав осужденных к лишению свободы на охрану здоровья, медико-санитарное и коммунально-бытовое обеспечение не принято.

В связи с этим прокуратурой в Кинешемский городской суд Ивановской области направлено исковое заявление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости