Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 ноября 2017 года Ковровской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело о незаконной банковской деятельности

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 40 летнего местного жителя Б., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 172 (незаконная банковская деятельность), ч. 1 ст. 173.1 (незаконное образование юридического лица), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 2013 года по март 2016 года Б. оказывал незаконные банковские услуги различным организациям города Коврова по обналичиванию денежных средств за определенный процент. При этом злоумышленник использовал расчетные счета и реквизиты специально созданных и «приобретенных» им для этих целей юридических лиц, фактически не осуществлявших хозяйственной деятельности.

Всего за период преступной деятельности им неправомерно обналичены денежные средства на общую сумму более 40 млн рублей. В ходе следствия Б. признал вину в полном объеме и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Дело предстоит рассматривать по существу Ковровскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости