Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 ноября 2017 года По иску Архангельского природоохранного прокурора ЗАО «Бункерная компания» обязано прекратить деятельность по транспортировке, перевалке и бункеровке нефтепродуктов

Архангельским межрайонным природоохранным прокурором выявлены нарушения закона о государственной экологической экспертизе.

В соответствии с требованиями нормативных актов все виды хозяйственной деятельности во внутренних морских водах и в территориальном море могут осуществляться только при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Названные природоохранные нормы нарушались ЗАО «Бункерная компания», которое занималось деятельностью по транспортировке нефтепродуктов в морских водах и акваториях портов Архангельска, Онеги и Кандалакши в отсутствие заключения государственной экологической экспертизы. С марта 2016 г. по июль 2017 г. общество трижды привлекалось к административной ответственности за невыполнение предписаний должностных лиц федеральной службы по надзору в сфере природопользования, однако мер к проведению экологической экспертизы не приняло.

В связи с игнорированием ЗАО «Бункерная компания» законодательства при осуществлении экологически опасной деятельности Архангельским межрайонным природоохранным прокурором в суд предъявлен иск о прекращении деятельности ответчика.

Решением Исакогорского районного суда г. Архангельска требования прокурора удовлетворены, на ЗАО «Бункерная компания» возложена обязанность прекратить в течение двенадцати месяцев деятельность по транспортировке, перевалке и бункеровке нефтепродуктов до получения положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости