Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 ноября 2017 года Вступил в законную силу приговор экс-руководителю отдела администрации ЗАТО «Комаровский» за присвоение бюджетных средств

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным приговор Ясненского городского суда по уголовному делу в отношении бывшего руководителя отдела образования и культуры администрации ЗАТО «Комаровский» 55-летней Татьяны Петрачковой, которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

В суде установлено, что в октябре 2015 года подсудимая получила под отчет бюджетные деньги в сумме 423 тыс. рублей, выделенные для поощрения работников образовательных учреждений за личный вклад в образование и воспитание. Из указанной суммы она присвоила себе 74 тыс. рублей, которые предназначались пятерым педагогам. Указанные суммы были похищены путем выполнения подписей за их получателей.

За совершенные преступления суд приговорил Петрачкову к наказанию в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей и на 1 год лишил ее права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости