Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 ноября 2017 года В Сахалинской области за десять месяцев 2017 года зарегистрировано более 9 тысяч преступлений

Прокуратурой Сахалинской области проведен анализ состояния преступности на территории островного региона.

Установлено, что за десять месяцев 2017 года в области зарегистрировано 9853 преступления, что на 4,3% меньше аналогичного периода 2016 года. Уровень преступности составил 200,7 преступлений в расчете на 10 000 населения.

Снижение числа преступлений отмечено на территории 12 муниципальных образований, в том числе Томари, Ноглики, Охи, Александровск-Сахалинского, Макарова, Северо-Курильска, Холмска, Южно-Сахалинска, Южно-Курильска, Тымовска, Долинска, Поронайска.

Наряду с общим снижением преступности, зафиксирован рост регистрации преступных проявлений в Корсакове, Смирных, Невельске, Курильске, Аниве и Углегорске.

В структуре преступности более 50 % занимают посягательства на собственность. За 10 месяцев зарегистрировано 3366 краж), 887 мошенничеств, 189 грабежей, 18 разбойных нападений и 206 угонов.

Значительно возросло число пресеченных правоохранительными органами преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Почти треть зарегистрированных преступлений на территории области совершена в общественных местах, в том числе 2347 на улицах, площадях, в парках и скверах. Половина из них приходится на областной центр.

Самостоятельно с характеристиками преступности в островном регионе и в РФ в целом можно ознакомиться на портале правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ – crimestat.ru, развитие которого проводится в рамках исполнения возложенных на органы прокуратуры функций по ведению государственного единого статистического учета преступлений и иных статистических данных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости