Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 ноября 2017 года Главы трех поселений Вожегодского района привлечены к административной ответственности за непредставление нормативных правовых актов для включения в регистр

Прокуратурой Вожегодского района проведена проверка соблюдения законодательства в части направления в орган исполнительной государственной власти области, уполномоченный на ведение регистра муниципальных нормативных правовых актов Вологодской области, нормативных правовых актов.

Установлено, что в нарушение требований действующего федерального и регионального законодательства администрациями трех муниципальных образований Вожегодского муниципального района в Государственно-правовой департамент Правительства Вологодской области, осуществляющий полномочия по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Вологодской области, своевременно не представлены нормативные правовые акты, принятые в истекшем периоде 2017 года.

В связи с этим прокуратурой района в отношении трех глав сельских поселений Вожегодского района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

Постановлениями мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 47 главы сельских поселений Ючкинское, Явенгское, Мишутинское привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, прокурором района в адрес глав муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которые рассмотрены, удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости