Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 ноября 2017 года По требованию прокуратуры Бабушкинского района суд обязал установить систему видеонаблюдения на объекте культуры

Прокуратурой Бабушкинского района проведена проверка исполнения требований законодательства, регламентирующего антитеррористическую защищенность объектов массового пребывания людей.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение требований законодательства о противодействии терроризму в здании Рослятинского сельского дома культуры не обеспечено выполнение требований антитеррористической защищенности в части оборудования системой видеонаблюдения.

Непринятие указанных мер приводит к снижению уровня защищенности данного социального объекта, не обеспечивает необходимые условия для охраны жизни и здоровья граждан.

По результатам проверки прокуратурой Бабушкинского района в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц в Тотемский районный суд направлено в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Рослятинского сельского поселения и МБУК «Рослятинское культурно-досуговое объединение» оборудовать системой видеонаблюдения здание учреждения культуры.

Тотемским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости