Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 ноября 2017 года Удовлетворено апелляционное представление прокурора по уголовному делу о нарушении водителем, подвергнутым административному наказанию, ПДД

В Республике Марий Эл Моркинский районный суд удовлетворил апелляционное представление прокурора на приговор мирового судьи по уголовному делу о преступлении в сфере дорожного движения. 22-летний житель поселка Канал Моркинского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что указанный гражданин в августе 2017 года в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских прав, управлял автотранспортным средством, ставя под угрозу безопасность дорожного движения и его участников. В феврале 2017 года он был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, имел судимость по приговору мирового судьи от 15 мая 2017 года за совершение аналогичного преступления. За повторное управление автомобилем в пьяном виде суд приговорил гражданина условно к лишению свободы сроком на 6 месяцев и лишил его водительских прав на 3 года. Прокурор с этим судебным решением не согласился, посчитав назначенное наказание мягким и несправедливым, и направил апелляционное представление в районный суд. Моркинский районный суд с позицией прокурора согласился и приговор мирового судьи изменил. Правонарушителю назначено наказание в виде реального лишения свободы, для отбытия наказания он направлен в колонию-поселение. Апелляционное постановление суда вступило в законную силу. С начала 2017 года в Моркинском районе за нарушение ПДД водителями, подвергнутыми административному наказанию, осуждено 20 лиц, 6 из них к наказанию в виде лишения свободы с отбыванием в исправительных учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости