Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 ноября 2017 года В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре состоялся семинар, посвященный вопросам организации рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей

Под председательством заместителя Московского межрегионального транспортного прокурора Александра Мохова состоялся обучающий семинар на тему «Особенности рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей».

Мероприятие было посвящено обучению работников прокуратуры процедуре рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей и направлено на реализацию положения федерального законодательства о введении в районных судах рассмотрения дел по наиболее тяжким преступлениям с участием присяжных заседателей.

В работе семинара приняли участие прокурор отдела управления государственных обвинителей Генеральной прокуратуры РФ Галина Карпова и судья Московского областного суда Светлана Старцева, работники аппарата межрегиональной транспортной прокуратуры и районных транспортных прокуратур, обеспечивающих поддержание государственного обвинения в судах.

Участники семинара изучили особенности подготовки государственных обвинителей к судебному заседанию с участием присяжных заседателей, основные моменты их отбора, обсудили вопросы, связанные с процессом представления доказательств в суде и выступления в прениях.

Проблематика семинарского занятия вызвала живое обсуждение среди присутствующих, что позволило выработать конкретные рекомендации по повышению эффективности и качества работы в данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 17:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости