Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 ноября 2017 года Прокурор Ардонского района добился отмены незаконных постановлений Службы судебных приставов

В ходе проверки деятельности районного подразделения Федеральной службы судебных приставов, прокуратурой Ардонского района выявлены нарушения.

Установлено, что в производстве Ардонского ОР СП УФССП России по РСО-Алания находиться 2 исполнительных производства о взыскании задолженности по выплатам заработной платы работникам ООО «Дорстройсервис».

На основании ст. 69.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» заместитель старшего судебного пристава Ардонского района исполнительное производство по взысканию задолженности по заработной плате приостановил, со ссылкой на решение Арбитражного суда республики, которым введена процедура наблюдения в отношении ООО «Дорстройсервис» сроком до февраля 2018 года.

Указанное решение судебного пристава-исполнителя является незаконным в связи с тем, что ст. 69.1 Федерального закона регламентирует особенности обращения взыскания при введении в отношении должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о его несостоятельности (банкротстве) и не распространяется на порядок обращения взыскания при введении процедуры банкротства в отношении должника-организации.

Порядок обращения взыскания при введении в отношении должника-организации процедуры банкротства определен ст. 96 вышеуказанного закона. При этом, в соответствии с ней судебный пристав-исполнитель не вправе приостанавливать исполнение исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате на основании определения арбитражного суда о введении процедуры наблюдения в отношении должника-организации, в данном случае ООО «Дорстройсервис».

В связи с изложенным прокурор Ардонского района опротестовал незаконные постановления о приостановлении исполнительных производств.

Протесты прокурора рассмотрены и удовлетворены. Незаконные постановления отменены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости