Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 ноября 2017 года В Наровчатском районе осуждена мошенница из соседнего региона

Прокуратура Наровчатского района поддержала государственное обвинение в отношении 31-летней жительницы Республики Мордовии Фатимы Болгаровой о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По делу установлено, что в августе 2017 года неоднократно судимая за кражу и грабеж Болгарова приехала из соседнего региона в один из населенных пунктов Наровчатского района. Злоумышленница зашла в дом к пенсионерке, где с помощью воды и разбитого яйца определила наличие у нее «порчи» и порекомендовала срочно провести сеанс ее снятия что да в дом к пенсионерке, которой порекомендовала срочно провести сеанс снятия "ласти, ранее неоднократно судимая Болгарова .. Заполучив для проведения обряда золотую цепочку и денежные средства потерпевшей на общую сумму 12 600 рублей мошенница завернула их в материю и положила сверток под матрац. Затем отвлекла внимание хозяйки дома и похитила содержимое свертка.

Уходя, злоумышленница поручила потерпевшей три дня не трогать «заговоренные» деньги и драгоценности, с похищенным с места происшествия скрылась. Однако потерпевшая в тот же день обнаружила пропажу и обратилась в правоохранительные органы.

Нашли подсудимую на территории Республики Мордовии.

С предъявленным обвинением Болгарова согласилась. Ущерб потерпевшей возместила.

В соответствии с мнением участвовавшего в деле государственного обвинителя, с учетом наличия у подсудимой четверых малолетних детей и состояния беременности, суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область