Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 ноября 2017 года В Москве за покушение на сбыт крупной партии психотропного вещества и наркотических средств осужден безработный житель Калужской области

Преображенский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор 18-летнему жителю г. Обнинска Калужской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере и наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что в июне 2017 года молодой человек незаконно приобрел с целью дальнейшего сбыта различные наркотические и психотропные вещества общей массой около 50 гр. При этом подсудимый совершал преступления с соблюдением конспирации, в том числе применяя способ так называемых «закладок». Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

С учетом мнения государственного обвинителя – помощника Юго-Западного транспортного прокурора и обстоятельств уголовного дела суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости