Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 ноября 2017 года По требованию прокуратуры министерство ЖКХ организовывает работы по ликвидации свалки вблизи пещеры «Мраморная»

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об обращении с отходами.

Установлены факты ненадлежащего исполнения органами власти и местного самоуправления возложенных на них обязанностей по своевременному выявлению и ликвидации несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов.

Так, выявлено несанкционированное размещение на территории Симферополя, Симферопольского района и Ялты трех свалок отходов общей площадью 7,2 га. Вместе с тем администрациями муниципальных образований и министерством ЖКХ республики меры по их ликвидации не приняты.

С целью понуждения названных органов устранить нарушения природоохранной прокуратурой направлены иски в суд о возложении обязанности по ликвидации несанкционированных свалок отходов.

В частности, суд по иску природоохранного прокурора обязал министерство ЖКХ республики очистить от отходов участок местности в селе Мраморное на пути к достопримечательности – пещере «Мраморная».

Требования прокурора удовлетворены, ликвидация всех свалок контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 13:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости