Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 ноября 2017 года Прокуратура Юрьевецкого района понуждает администрацию принять меры к ликвидации опасных деревьев

По обращению жительницы города Юрьевца прокуратурой района проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при благоустройстве территории Юрьевецкого городского поселения.

В ходе проверки установлено, что по периметру забора дома заявительницы произрастают деревья породы сосна, превышающие высоту 10 метров, многие из которых наклонились в сторону указанного дома и являются аварийными.

Деревья могут упасть на дом заявительницы, причинить имущественный вред, повредить линию электропередач, либо причинить вред здоровью неопределенного круга лиц.

Следует отметить, что женщина с 2015 года обращалась в органы местного самоуправления с просьбой спилить указанные аварийные деревья, но местная администрация добровольно мер, направленных на организацию работ по благоустройству территории, не приняла, что повлекло поступление обоснованного обращения в прокуратуру района.

Прокуратурой Юрьевецкого района в суд направлено исковое заявление об обязании администрацию Юрьевецкого муниципального района выделить денежные средства на организацию работ по удалению аварийных деревьев породы сосна и организовать работы по их удалению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости