Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 ноября 2017 года После прокурорской проверки в организации разработаны стандарты и процедуры для обеспечения добросовестной работы

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" обязывает организации разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

Прежде всего, необходимо определить подразделение или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; разработать и внедрить в практику стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации; принять кодекс этики и служебного поведения работников; предотвращать и урегулировать конфликт интересов; не допускать составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

Вместе с тем, как установлено проверкой, проведенной прокуратурой Октябрьского района, руководством ООО «Шаттл-Тамбов» необходимых мер, направленных на противодействие коррупции, принято не было.

Непринятие мер по предупреждению коррупции свидетельствует об отсутствии контроля со стороны руководства за деятельностью подчиненных сотрудников.

В представлении, внесенном в адрес руководителя предприятия, прокуратура потребовала принять меры к устранению указанных нарушений закона.

Представление рассмотрено и удовлетворено. В организации разработаны стандарты и процедуры для обеспечения добросовестной работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости