Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 ноября 2017 года Житель г. Салехарда осужден за заведомо ложный донос об угоне автомобиля

Салехардский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Установлено, что ночью 25 июля 2017 года мужчина, двигаясь на автомобиле, сбил дорожное ограждение на перекрестке улиц Матросова-Подшибякина, после чего кинул автомобиль и скрылся с места ДТП.

Утром 25 июля 2017 года он обратился в полицию с заявлением об угоне его автомобиля.

В ходе процессуальной проверки по заявлению было установлено, что он сообщил заведомо ложную информацию о совершении преступления с целью избежать ответственности, так как ранее уже был лишен права управления транспортным средством.

В августе 2017 года мировым судьей судебного участка №1 г. Салехарда мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал гражданина виновным по ч.1 ст. 306 УК РФ и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 10:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости